Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Объявление

  • Доброго здоровьечка, многоуважаемые маги, магвочки и магессы!
    От лица белых и черных магов, мы рады приветствовать Вас в школе магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс, расположенной в море-океане на о.Буяне. Припаркуйте свой пылесос возле подъемного моста и поскорее проходите в Зал Двух Стихий, пока двое из ларца не раздали все скатерти-самобранки.
    Для Вашего удобства предусмотрительный Поклеп Поклепыч раздобыл в Тибидохском музее волшебный путеводный клубочек, который поможет вам освоиться на о.Буяне и не быть сожранными хмырями в недрах Безымянного подвала:

  • ТИБИДОХСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ
    Cо всеми возникшими вопросами можете обращаться к сим чародеям.
    Лера
    Валерия Бейбарсова
    Обладательница титула Мисс Черная Подводка, предводительница народного восстания и идейный вдохновитель волшебного мира.
    Юля
    Юлианна Могилова
    Гремучая смесь эмоционального характера с врожденной способностью к интуитивной магии, она же разбойница из Арапса по прозвищу Берта Череп.
    Егун
    Евгений Ягунов
    Достойный представитель рода Ягунчиковых, он же язык без костей, он же неугомонный играющий комментатор и все комментирующий игрок, капитан сборной Тибидохса по драконболу и свой в доску парень.
    Баюн
    Баюн Котофеевич
    Всеведущее недремлющее око, великолепный сочинитель и рассказчик, игровых дел мастер по совместительству.


    СРОЧНЫЙ МАГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК
    Жители всего магического мира с нетерпением ждут возвращения этих волшебников!
    МагцияМагцияНужные персонажиХотим видеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Ренат Буслаев, магспирант 2 курс, темное отделение


Ренат Буслаев, магспирант 2 курс, темное отделение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i4.imageban.ru/out/2012/07/19/4f952cd647c2b1ba7712eb30c34040d9.gif
Bradley James| Бредли Джеймс

Буслаев Ренат Мефодиевич
«Идеал потому и идеал, что недосягаем.»

♦ Возраст и дата рождения: 21 год. 17 ноября

♦ Деятельность, принадлежность:  Наследник мрака, предводитель Падших Ангелов, Магспирант темного отделения 2 курс.

ГЛАВА 1
❖ СПОСОБНОСТИ:
Хамелеон-магический. Защитная способность-хамелеон. Во время атаки волшебника с этой способностью темной магией, он интуитивно поглощает ее, меняет полярность на светлую и посылает магический заряд обратно атакующему. При атаке светлой магией, эффект прямо противоположный. При обычном колдовстве, маг может использовать как белую, так и черную магию.
Приобретенная телепатия. Выработанная упорными тренировками способность читать и передавать мысли другого человека.
Телепортация.
❖ АРТЕФАКТЫ:
♦ Полетный инструмент:
Сноуборд.
♦ Прочее:
Серебряные крылья на кожаном шнурке - охранный артефакт, подаренный матерью. Защищает от сглаза и порчи.
Парные клинки "Дарх" и "Свет Эйдоса" - были выкованы специально для Рената, с учетом особенностей его магии. Выступают проводниками и усиливают физическую выносливость.
Лук "Хранитель Снов" и колчан к нему - зачарованное оружие, используются как обычные стрелы, так и заговоренные, колчан никогда не пустеет. Для смены свойств стрел необходимо произносить определенные заклинания.

ГЛАВА 2
❖ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
♦  Детали:
-старший сын Буслаева и его наследник;
-обладатель самого раздутого самомнения;
-лучшие друзья Яромир Эдемов, Елисей Буслаев;
-один из лучших мечников среди Падших;
-терпеть не может проигрывать.
Можно справедливо сказать, что старший сын Мефодия и Дафны пошел в отца, и внешне и характером. У Рената светлые волосы, которые парень имеет привычку взъерошивать, когда о чем-то думает, светло-голубые смеющиеся глаза, четко-очерченные тонкие губы и мужественный (по крайней мере, так его характеризует Улита) подбородок. От недостатка внимания мальчик никогда не страдал, при нем всегда была армия нянек с платочками для соплей наготове, не считая многочисленных друзей и не чаявших в нем души родителей. Ренат с детства привык к тому, что все с ним носятся как с писаной торбой и любой его выдающийся поступок непременно должен сопровождаться громкими овациями и восторженными вздохами толпы. Соответственно парень искренне недоумевает, когда не получает должных восхищений своей персоной. С детства привык командовать, так что когда организовали отряд Падших, ни у кого не возникло и тени сомнения относительно личности командира, даже у самого Рената. Всегда хорошо проявлял себя на физических тренировках, бое на мечах, стрельбе из лука, но вот грызть гранит науки у него выходило из рук вон плохо. Нельзя сказать, что Ренат был тупым от природы, скорее наоборот он был смышленым понятливым парнем, который предпочитал изучать мир на практике, а не по пыльным книгам. Уроки делал нехотя, под пристальным надзором Арея и Дафны, строго в пределах заданного, никогда не перетруждаясь. Ренат все детство провел в резиденции мрака на Большой Дмитровке, что не могло не сказаться на его характере. Многие из тех, кто знаком с Ренатом, скажут что он излишне самодоволен, хотя у него и есть достаточно оснований гордиться собой, выпирающее из ушей самомнение Буслаева частенько раздражает его собеседников. Ренат прямолинеен, бесхитростен, невообразимо уверен в себе и своей силе, храбр, отчасти бывает даже благороден, хотя его благородство имеет узконаправленный характер. Ему дела нет до всего мира, но о своих друзьях и товарищах беспокоиться неустанно, как добропорядочная наседка, из-за чего Могилова с Сашей Бейбарсовым любят дразнить его Мамочкой. Не смотря на все свое самодовольство и положение отца, знает, что за любым его проступком последует незамедлительное наказание. Щедр, никогда не отказывает в помощи, лежачих не бьет, обладает природным обаянием и лидерскими качествами, что позволяет ему вот уже несколько лет балансировать между его подопечными, готовыми вцепиться друг другу в горло, стоит невзначай обернуться.  Иногда Ренат чувствует себя уставшим, от вечной необходимости все и всех контролировать. Мастер задвинуть вдохновенную речь, способную объединить даже небезызвестных Монтекки с Капулетти. Никогда не избегает драки, всегда идет первым, ведя подчиненных за собой. Во всяком случае, никто из Падших не может вообразить, что ими будет руководить кто-то другой, настолько Ренат слился с ролью командира. В свободное от тренировок и исполнения обязанностей время, прожигает жизнь.
Балагур и весельчак, открытый, общительный, компанейский в своем кругу знакомых и друзей. Новые знакомства заводит легко и непринужденно, но как правило дальше обмена любезностями отношения не заходят. Буслаев ужасный циник, прагматик, остроумие у него переходит в ехидство, любитель приударить за представительницами женского пола, как правило, каждый день за разными представительницами. Даже длительные отношения носят у него гостевой характер: "сегодня я приглашаю тебя в кино, можешь уже падать в счастливый обморок". Посторонним не доверяет, за исключением верных, неоднократно проверенных людей. Сказать, что Буслаев упрям, как осел, значит, ничего не сказать. Отец приучил Рената, что мужчина должен отвечать за свои слова, поэтому Ренат очень редко что-либо обещает. В канцелярских выдумках Чимоданова ничего не смыслит, как и его первый зам Саша, поэтому невероятно счастлив, что у них есть Лера, которая молча копается в бумагах, ведя нужную отчетность. Имеет общие представления об управлении, стратегии и истории, которые вполне удовлетворяют его потребности, но не удовлетворяют Костю Чимоданова, который повсеместно лезет с наставлениями, к которым Рен, как мудрый командир, прислушивается.  Ренат не злопамятен и не мстителен, на нанесенные обиды отвечает прямо и сразу. Курит лопухоидные сигареты, глубокомысленно кивает на все замечания окружающих о том, что "эта гадость рано или поздно сведет тебя в могилу!".  О симпатии Леры догадывается, но предпочитает делать вид, что ничего не видит и не понимает, хотя частенько пользуется этой симпатией, спихивая на девушку свои обязанности.

ГЛАВА  3
❖ ПРОБНЫЙ ПОСТ:
В детстве Ренат очень любил тайком пробираться в кабинет отца и сидеть в его огромном кресле, представляя себя очень взрослым и очень важным. Он закидывал ноги на стол, хотя для этого приходилось подвигать кресло так близко, что едва удавалось туда просунуться, и представлял, как отдает приказы Улите: «Принеси мне какао и мороженное, и еще два заварных пирожных». А когда воображаемая Улита выполняла приказ, мальчик важно добавлял: «И не беспокой меня в ближайший час. У меня очень много важных дел!»
Но стоило повзрослеть и визиты в кабинет отца перестали казаться чем-то сказочным и необыкновенным. Возможно потому, что Ренат сидел на стуле, а не в удобном кресле, и не отдавал приказы, а выполнял их сам. Впрочем, в кабинет отец его звал редко, только когда случалось что-то из ряда вон выходящее. Остальные новости Мефодий сообщал за бокалом хорошего вина и виски в непринужденной атмосфере. Ренат даже мог сказать, что большую часть времени иметь в начальниках родного отца было очень даже неплохо… Но не сегодня. Сегодня его позвали в кабинет. Мало того, приглашение передала Улита, что бывало и вовсе редко… Всего пару раз с того дня, как его назначили руководителем отряда Серых Стражей.
- Можно? – Ренат постучался, прежде чем отворить дверь и войти в святая святых правителя мрака. Отец уже был на месте. Вольготно раскинулся в кресле, листая какой-то доклад. Появление сына заставило его отвлечься лишь на мгновение, чтобы кивнуть на стул. Все было понятно, иными словами, проходи, садись, дорогой сын, подожди часок-другой, я очень занят. Ренат уселся на стул, облокотился на стол и подпер голову рукой, прикрывая глаза. Спать хотелось так, что хоть спички в глаза вставляй и, тот литр кофе, что он выпил с утра не помогал. Лера бы сейчас оборжалась, узнай, что он проторчал всю ночь на Лысой Горе, выслеживая мелкого воришку, а не провел ее с горячей девочкой в постели…
- Ренат. Ренат! Ренат, ты охренел спать в моем кабинете?! – Мощный рык отца, как ветром сдул всю сонливость. Парень подобрался и вытянулся в струнку, даже не пытаясь оправдываться.
- Ты меня вызывал? Что случилось? – Часы показывали полдень, а казалось прошла вечность. Хотелось скорее отмучаться и уйти к себе, чтобы поспать часик-другой. До завтра.
- Планы изменились. Собирай стражей и начинайте готовиться к экзаменам, вы все поступаете в магспирантуру в Тибидохс. – Мужчина встал, чтобы передать сыну толстую папку. – Здесь списки вопросов, лекции, в общем все необходимое, чтобы ты и твои балбесы не провалили вступительные. Пусть те, кто учатся сейчас помогут тем, кто проходил обучение на дому. Все понял? Свободен.
- Магспирантура? – Если бы не отупение из-за отсутствия сна, Ренат бы вскочил и заорал, что-нибудь вроде: ты в своем уме, что мы – воины, там забыли! Но даже это восклицание вышло каким-то вялым невнятным.
- Магспирантура. Вам надо войти в контакт с остальным миром. Мы больше не можем жить отдельно, необходимо расширить зону влияния. А все самые прочные связи формируются во время учебы. Мне ли не знать.
- Да, у тебя же красный диплом, как я мог забыть. – Парень не удержался и съязвил, за что тут же получил от отца по затылку.
- Приказы не обсуждаются. Твое дело их исполнять. Свободен. Через две недели жду отчет о проделанной работе. Не думай, что тебе удастся отвертеться, потому что ты мой сын. – Мефодий снова сел в кресло и взял в руки недочитанный доклад, давая понять, что аудиенция окончена и любимый сын может выметаться.
- Есть сер, будет сделано сер. – Ехидно прокомментировал «подчиненный» и направился к двери.

ЭПИЛОГ
❖ ИМЯ УЧАСТНИКА: Царь, просто царь))))
❖ СВЯЗЬ: ЛС, ВК в ЛС пришлю, есть еще ася, если надо тоже могу в ЛС по запросу)))

Отредактировано Ренат Буслаев (2017-03-08 15:15:40)

+2

2

http://s9.uploads.ru/JXzxK.gif

Добро пожаловать в Тибидохс, Гость! Теперь, когда ты стал полноправным магражданином магического общества, я советую тебе немедля умыться и причесаться заклинанием Чистус-Трубочистус, а после облачиться в мантию, заказать которую можно в нашем фирменном магвазине-ателье, добавив швеям-кудесницам дырок от бублика за срочность. Если тебе не чужд дух авантюризма, можешь попытать счастье в путешествиях между мирами, для этого нужно зарегистрироваться в магможне. После того как все эти формальности будут соблюдены, ты можешь смело идти в Зал Двух Стихий заводить знакомство с местными чародеями. Если вдруг тебе понадобится отлучиться в мир лопухоидов, не забудь предварительно предупредить кого-нибудь из преподавателей о своем отсутствии. А если вдруг возникнет необходимость освежить твои знания по основам волшебства, не теряя времени, дуй в Тибидохскую библиотеку. А если в библиотеке не окажется подходящего фолианта, приходи к Лукоморскому дубу, где я, Баюн Котофеевич, с радостью отвечу на все твои вопросы.
Надеюсь, тебя понравится в Тибидохсе! Я ведь помню как меня самого Тарарах привез сюда совсем еще котенком, мне тогда все казалась таким большим и опасным… особенно этот вредный сфинкс академика! Впрочем, что это я… кгхм! Желаю тебе приятно провести время на острове Буяне, завести новых друзей и осуществить мечты! 
И я тут был, мед-пиво пил… ну, дальше сами знаете!

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Ренат Буслаев, магспирант 2 курс, темное отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно