Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Объявление

  • Доброго здоровьечка, многоуважаемые маги, магвочки и магессы!
    От лица белых и черных магов, мы рады приветствовать Вас в школе магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс, расположенной в море-океане на о.Буяне. Припаркуйте свой пылесос возле подъемного моста и поскорее проходите в Зал Двух Стихий, пока двое из ларца не раздали все скатерти-самобранки.
    Для Вашего удобства предусмотрительный Поклеп Поклепыч раздобыл в Тибидохском музее волшебный путеводный клубочек, который поможет вам освоиться на о.Буяне и не быть сожранными хмырями в недрах Безымянного подвала:

  • ТИБИДОХСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ
    Cо всеми возникшими вопросами можете обращаться к сим чародеям.
    Лера
    Валерия Бейбарсова
    Обладательница титула Мисс Черная Подводка, предводительница народного восстания и идейный вдохновитель волшебного мира.
    Юля
    Юлианна Могилова
    Гремучая смесь эмоционального характера с врожденной способностью к интуитивной магии, она же разбойница из Арапса по прозвищу Берта Череп.
    Егун
    Евгений Ягунов
    Достойный представитель рода Ягунчиковых, он же язык без костей, он же неугомонный играющий комментатор и все комментирующий игрок, капитан сборной Тибидохса по драконболу и свой в доску парень.
    Баюн
    Баюн Котофеевич
    Всеведущее недремлющее око, великолепный сочинитель и рассказчик, игровых дел мастер по совместительству.


    СРОЧНЫЙ МАГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК
    Жители всего магического мира с нетерпением ждут возвращения этих волшебников!
    МагцияМагцияНужные персонажиХотим видеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ГРААЛЬ ГАРДАРИКА » Евгений Свеколт, магспирант Тибидохса


Евгений Свеколт, магспирант Тибидохса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://oi40.tinypic.com/34gq9p0.jpg
Ed Westwick |Эд Вествик

Евгений Александрович Свеколт
«Меня окружают одни идиоты»

♦ Возраст и дата рождения:21 год, 27 января.

♦ Деятельность, принадлежность:  КАФЕДРА ПРАКТИЧЕСКОЙ МАГИИ, Магспирант, Тёмное Отделение, Падший.

ГЛАВА 1
❖ СПОСОБНОСТИ:
Повелитель теней. Суть способности заключается в неком "повеливании" тенями, любыми, хоть от человека, хоть от шкафа. Теней можно использовать как шпионов, что позволяет управляющему тенью слышать, а при достаточном уровне магии и видеть то, что творится в том месте, где "рабочая" тень находится. Существенный минус способности: никогда не знаешь, что эти твои тени выкинут - а вдруг не послушается? Или выдаст тебя? Также идёт значительное потребление энергии "повелевателя". Может на время заставить исчезнуть тень кого-либо ещё, или трансформировать надобную тень в нужную форму.
(п/а: может быть заменена)
❖ АРТЕФАКТЫ:
♦ Полетный инструмент:
Треснувшая могильная плита
♦ Прочее:
Зудильник
Клинок, пропитанный ядом
Шпага, которой Женя хорошо. Эта шпага так же пропитана ядом. Так же никто, кроме Жени её взять не может
Арсенал холодного оружия (преимушественно - отравленного)
Несколько слабых амулетов от сглазов

ГЛАВА 2
❖ ХАРАКТЕР:
Это спокойный, уравновешенный и временами ехидый маг. Его ничем не проймёшь, да и боли Евгений не так уж и боится. Это продиктовано некромантским воспитанием матери. Что и говорить, родители единственного сына не баловали, так что мальчик вырос совершенно без претензий. Если ему что-то нужно, он сначала подумает, насколько сильно ему это нужно, и насколько практично это будет, а уже исходя из этого, будет думать над тем, как ту или иную вещь получить. Рождённый в семье двух, кто привык жить умом, Женя был воспитан так же. Друзей у парня не было, да он и не стремился их заводить. Родители с раннего возраста привили сыну любовь к чтению. И чтение стало любимым времяпровождением отпрыска семьи Свеколт. Он мог ночами не спать, лишь бы прочесть "ещё одну главу". Благодаря книгам много чего знает, а благодаря своей любви к экспериментам ради научному интересу, а так же врождённой наблюдательности имеет ещё и практический опыт. Однако делиться своими знаниями не спешит. Да, Женя может вскользь, основываясь на наблюдениях, сказать свой вывод. И не обижается, если его выводы были проигнорированы. Если маг оказывается прав, то он говорит: "Я с самого начала это утверждал. Не послушали? Не мои проблемы", а если не прав, то философски заметит: "Все мы живые люди. Никто не идеален". Женя - человек не конфликтный, но сердить его не рекомендуется. Если вы это сделали, то он может вылить на вас порцию словесного яда. А ещё парень очень мстителен и терпелив. Он может выждать подходящий момент, чтобы вернуть обидчику всё бумерангом. Если хотите попасть в игнор к Жене, чтобы он и имя ваше забыл, просто разозлите его, получите порцию словесного яда и дальнейший полный игнор с его стороны. И будьте уверены, что буквально на следующий день он вас и не вспомнит. Может словом обидеть сам, и когда на него обижаются, просто посмотрит на этого человека, как на идиота, и сократит общение с этим индивидуумом. Пофигист, которого ничуть не интересует мнение окружающих. Что касается болтливости, то в основном Женя предпочитает слушать и наблюдать, но если вдруг он будет вынужден говорить, то может вылить тонну воды, так ничего и не сказав по сути. Хладнокровный и рассудительный, он может и убить, но если его к этому вынуждают. В основном предпочитает использовать ещё живого человека, как объект для своих опытов и экспериментов. Женя всегда говорит с этим объектом ласково, как с маленьким ребёнком, улыбаясь при этом.
С детства помешан на таких вещах, как черепа и змеи. Имеет страсть к ядам и холодному оружию. А ещё к некромагии, основам которой его обучала мать. Имеет гордость, но не гордыню. Но если ему что-то нужно, свою просьбу предпочитает замаскировать под вопрос. Жене чужды подлость и зазнайство. Он ценит хороший юмор и не переваривает тупых и ограниченных людей.
Перед тем, как что-то сказать, либо продумывает слова и проговаривает их про себя, а уже потом - вслух, либо говорит то, что считает правильным и верным. Не любит, когда им командуют. Или когда ему приказывают что-то малознакомые люди. Терпеть не может манипуляторов. Верит по-настоящему только себе, ну и чуток семье.  В остальных случаях скорее "проверю, посмотрю, что там на самом деле".
❖ БИОГРАФИЯ:
♦ Место рождения/проживания:
Сейчас - Тибидохс. До - Лысая Гора, а родился Женя в Англии.
♦ Ближайшие родственники:
Шурасик и Елена Свеколт - родители
Александра Свеколт - сестра
♦ Общее описание:
Евгений Свеколт был первенцем мага по имени Шурастика и бывшего некромага, Елены Свеколт. Он родился холодной зимней ночью и сколько себя помнил, был "совой" по биоритму, предпочитая спать днём и бодрствовать ночью. Родители любили Евгения, но не баловали его, зато поощряли любое его стремление к знаниям, стараясь максимально понятно объяснить ребёнку то или иное явление, предельно ясно ответить на его вопрос. Чуть ли не с пелёнок Евгения окружали некромагические вещи и атрибуты. Когда Жене было два годика, родилась сестра, Саша. Нет, ревности не было, поскольку родители больше отдавали время науке, чем детям, воспитывая Сашу так, как воспитывали до этого Женю. Когда Саше было 8, а Жене - 10, супруги Свеколт переехали в Россию, на Лысую Гору. И уже там началось полноценное обучение Жени основам некромагии. До этого была лишь вводная часть. С первого же дня прибытия на Лысую Гору Лена стала таскать сына на местное кладбище по ночам. Конечно же, сначала страх был, но затем мозг привык и уже начал анализировать происходящее как снаружи, так и внутри. Лена сына не жалела, воспитывая его примерно так же, как воспитывали когда-то её. Так, постепенно, Евгений просто перестал бояться, научившись контролировать свои эмоции. В 11 лет был отправлен в Тибидохс (сразу после обнаружения способности), где поступил на тёмное отделение, хотя подлости, как таковой, в нём никогда не было, как и зазнайства. Женя просто учился, не выпячивая свои знания, считая это сродни надуванию воздушного шарика. Даже играл в драконобол на могильной плите, на которую часто садился, когда Лена на лысегорском кладбище давала теорию прежде, чем практику. Эта плита как будто больше других с первого же посещения Жени как бы притянула мальчика к себе.
В Тибидохсе увлёкся ядами. Это стало его ещё одной страстью. Но не последней.
Как-то раз семья гуляла по Лысегорским магазинам, и зашла в магазин проклятого холодного оружия, которое своей красотой покорило сердце Жени. И он даже купил клинок и рапиру. Потом с ними много и долго экспериментировал, и в итоге получил один отравленный кинжал и шпагу, подвластную его воле. Так началось коллекционирование самого разнообразного холодного оружия. И к 21 году его накопился целый арсенал.
До сих пор недоумевает насчёт увлечений сестры, с которой у него ровные положительно-нейтральные отношения. Впрочем, своё мнение мудро держит при себе, считая, что это - личное дело самой Саши. Чуть более холодные у него отношения с Бейбарсовыми, которых Свеколт посещают крайне редко, к облегчению Жени. Парень никогда не имел друзей, даже в Тибидохсе не старался их завести - ему и с книгами неплохо. Что касается драконобола, то даже тут Евгений себе не изменил, и записался туда практического интереса ради, чтобы понять эту игру изнутри. И его способность не раз помогала ему и его команде выигрывать.
Впервые эта способность проявилась за день до отправки в Тибидохс: толкаемый жаждой исследования всего нового, Женя просто улетел на плите из дома на знакомое кладбище. Он только хотел попрактиковаться кое в чём один. Но на счастье, хотя смотря кому в этой ситуации "повезло", а кому и повезло, там обитался один взрослый тёмный маг, который своим ритуалом и сшиб ненароком Женю с плиты. Это было весьма досадно, и Женя мстительно произнёс: "Чтоб у тебя язык отсох и отвалился!" И это сбылось, правда об этом Женя узнал, когда его способностью заинтересовались: сначала Глеб, а затем и сам Мефодий. Они и пригласили Женю на обучение в Канцелярию. И Свеколт легко согласился, при этом ни разу не пожалел. Даже когда стал одним из Падших.

ГЛАВА 3
❖ ПРОБНЫЙ ПОСТ:
Тему задает администрация.

ЭПИЛОГ
❖ ИМЯ УЧАСТНИКА: Зовите по нику❖ СВЯЗЬ: ВК. Админу известна

Отредактировано Евгений Свеколт (2018-12-11 10:32:53)

0

2

Прошу прощения за задержку.

Евгений Свеколт написал(а):

Шпага, которую Женя полностью контролирует.

Попрошу уточнить, что значит полностью контролирует? Хорошо владеет?

Евгений Свеколт написал(а):

Разные мелочи

Какие разные мелочи? Амулеты, талисманы? Технически талисман четырех стихий тоже не что-то внушительное. Уточни, пожалуйста, или убери.

Евгений Свеколт написал(а):

Это было весьма досадно, и Женя мстительно произнёс: "Чтоб у тебя язык отсох и отвалился!"

Ты путаешь способность с силой слова. Дурной язык подразумевает под собой именно что неприятные последствия случайно сказанных фраз, причем сам маг не имеет на уме ничего худого, а только искренне верит, что из затеи ничего хорошего не выйдет. "Осторожнее, упадешь", "оставь это, все равно у тебя ничего не получится", "ты же заболеешь" и т.д.  Эдакий вечно ноющий пессимист, недоумевающий, почему на него все злятся, когда он заранее предупреждал о проблемах и его не послушали. Вряд ли такую способность можно контролировать и использовать как телекинез и прочие. Кроме того она слишком непредсказуема и для падших уж точно не годится, ты бы представлял для своих же коллег неоправданную опасность.

0

3

Валерия Бейбарсова, прежде, чем исправлять, давайте разберёмся:

Валерия Бейбарсова написал(а):

Попрошу уточнить, что значит полностью контролирует? Хорошо владеет?

владеет неплохо, как холодным, и контролирует именно волей и/или взглядом

Валерия Бейбарсова написал(а):

Какие разные мелочи? Амулеты, талисманы? Технически талисман четырех стихий тоже не что-то внушительное. Уточни, пожалуйста, или убери.

Скорее мелочи от сглазов и запуков тех, кто магически слабее Жени

Валерия Бейбарсова написал(а):

Ты путаешь способность с силой слова. Дурной язык подразумевает под собой именно что неприятные последствия случайно сказанных фраз, причем сам маг не имеет на уме ничего худого, а только искренне верит, что из затеи ничего хорошего не выйдет. "Осторожнее, упадешь", "оставь это, все равно у тебя ничего не получится", "ты же заболеешь" и т.д.  Эдакий вечно ноющий пессимист, недоумевающий, почему на него все злятся, когда он заранее предупреждал о проблемах и его не послушали. Вряд ли такую способность можно контролировать и использовать как телекинез и прочие. Кроме того она слишком непредсказуема и для падших уж точно не годится, ты бы представлял для своих же коллег неоправданную опасность.

На телезинез завязана шпага. Насчёт способности, я долго выбирал, и мне эту посоветовали 2 человека. А насчёт раскрытия способностей, можно её открытие обыграть иначе

И вопрос: мне Лукьян Чимоданов сказал, что он вместо сестры, но писал анкету с нуля. И у Чимодановых больше не дочь, а сын. Можно и со мной так же, но со Свеколтт? Сестру я могу убрать

0

4

Евгений Свеколт написал(а):

владеет неплохо, как холодным, и контролирует именно волей и/или взглядом

Нет, так не получится, за холодное оружие беремся ручками и машем сабелькой на равных с остальными, если так хочется.

Евгений Свеколт написал(а):

Скорее мелочи от сглазов и запуков тех, кто магически слабее Жени

Тогда так и напиши "несколько слабых амулетов от сглазов".

Евгений Свеколт написал(а):

На телезинез завязана шпага. Насчёт способности, я долго выбирал, и мне эту посоветовали 2 человека. А насчёт раскрытия способностей, можно её открытие обыграть иначе

Повторюсь, про телекинез - нет. Или одно, или другое. На каждого игрока - одна способность, без исключений.
Способность можешь брать какую пожелаешь для персонажа, главное, чтобы ты понимал в чем конкретно она заключается и соответственно описывал ее отыгрыш. У тебя в био описана скорее сила слова, чем дурной язык, и опять же, последний для отряда падших не годится - практическая ценность нулевая, плюс повышенные риски для окружающих. Можешь оставить способность и убрать отряд падших или оставить падших, но сменить способность, как тебе будет интереснее.
Не вдаваясь в полемику, скажу: нет, с тобой так нельзя, ибо отряду падших нужна своя Лекси Свеколт.

0

5

Валерия Бейбарсова написал(а):

Нет, так не получится, за холодное оружие беремся ручками и машем сабелькой на равных с остальными, если так хочется.

а Женя заколдовал шпагу и на "дистанционное управление"

Валерия Бейбарсова написал(а):

Тогда так и напиши "несколько слабых амулетов от сглазов".

хорошо

Валерия Бейбарсова написал(а):

оставить падших, но сменить способность, как тебе будет интереснее.

так и сделаю. Но сначала - какую бы из тех, которые я ранее перечислял

Валерия Бейбарсова написал(а):

Не вдаваясь в полемику, скажу: нет, с тобой так нельзя, ибо отряду падших нужна своя Лекси Свеколт.

почему можно обойтись без Чимодановой, но нельзя без девушки Свеколт?

0

6

Евгений Свеколт написал(а):

а Женя заколдовал шпагу и на "дистанционное управление"

Я сделаю вид, что этого не слышала)))) Обычная шпага, с хорошим владением оружием.

Евгений Свеколт написал(а):

так и сделаю. Но сначала - какую бы из тех, которые я ранее перечислял

Я не могу тебе что-то посоветовать, характер довольно неоднозначный, поэтому от него трудно отталкиваться. Выбирай то, что тебе понятно и что ты сможешь отыграть, но учитывай, что способность должна иметь практическую ценность, а не обязательно иметь возможность вредить кому-то.

Евгений Свеколт написал(а):

почему можно обойтись без Чимодановой, но нельзя без девушки Свеколт?

Потому что на девушку Свеколт в том виде, в котором она представлена в акции, у администрации уже есть игровые планы.

0

7

Валерия Бейбарсова написал(а):

Я сделаю вид, что этого не слышала)))) Обычная шпага, с хорошим владением оружием.

и с "программированием" только на Женю

Валерия Бейбарсова написал(а):

Потому что на девушку Свеколт в том виде, в котором она представлена в акции, у администрации уже есть игровые планы.

а на Чимоданову не было?

Валерия Бейбарсова написал(а):

Я не могу тебе что-то посоветовать, характер довольно неоднозначный, поэтому от него трудно отталкиваться. Выбирай то, что тебе понятно и что ты сможешь отыграть, но учитывай, что способность должна иметь практическую ценность, а не обязательно иметь возможность вредить кому-то.

"Блокирование чужих способностей
Гипноз
Иллюзионист
Левитация
Магия стихий
Невидимость
Погодник.
Противоядие
Регенерация
Склероз
Телекинез
Чума
Яды"

0

8

Евгений Свеколт написал(а):

и с "программированием" только на Женю

Обычная.шпага.

Евгений Свеколт написал(а):

а на Чимоданову не было?

Конкретных - нет, только общие. Под Сашу у меня написаны квесты, дожидающиеся своего часа.

Евгений Свеколт написал(а):

"Блокирование чужих способностей
Гипноз
Иллюзионист
Левитация
Магия стихий
Невидимость
Погодник.
Противоядие
Регенерация
Склероз
Телекинез
Чума
Яды"

Валерия Бейбарсова написал(а):

Выбирай то, что тебе понятно и что ты сможешь отыграть, но учитывай, что способность должна иметь практическую ценность, а не обязательно иметь возможность вредить кому-то.

Выбирать тебе. На мой вкус, выбор не очень удачный, но из того что есть и с описанным характером, лично я бы рассматривала чуму или яды, пожалуй.

0

9

Валерия Бейбарсова написал(а):

Обычная.шпага.

почему обычная? Нельзя что ли сделать так, чтобы её мог брать только Женя?

Валерия Бейбарсова написал(а):

Конкретных - нет, только общие. Под Сашу у меня написаны квесты, дожидающиеся своего часа.

т.е. если бы я взял всё, кроме пола, Сашино, то можно было бы?

Валерия Бейбарсова написал(а):

Выбирать тебе. На мой вкус, выбор не очень удачный, но из того что есть и с описанным характером, лично я бы рассматривала чуму или яды, пожалуй.

я тоже не могу между ними выбрать. А что выбор способностей не очень удачный? Ты бы вот что предложила?

0

10

Валерия Бейбарсова, или вот, как вариант, Чёрный Глаз

0

11

Евгений Свеколт написал(а):

почему обычная? Нельзя что ли сделать так, чтобы её мог брать только Женя?

Как ты себе это представляешь? Если даже артефакты не защищены от смены хозяина, я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Евгений Свеколт написал(а):

т.е. если бы я взял всё, кроме пола, Сашино, то можно было бы?

У нас опять получается неконструктивный диалог. Если тебя устраивает персонаж с тем характером и способностями, и единственные сомнения - пол, да, так было бы можно. Но твоя неопределенность относительно того, что и как ты хочешь отыгрывать меня беспокоит.

Евгений Свеколт написал(а):

Ты бы вот что предложила?

Я ведь уже сказала, что бы рассматривала. Давай пойдем от простого. Что ты хочешь отыграть? Чего ты ждешь от игры?

0

12

Валерия Бейбарсова написал(а):

Как ты себе это представляешь? Если даже артефакты не защищены от смены хозяина, я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

ну представляю, как  устройство с распознаванием крови и магии

Валерия Бейбарсова написал(а):

У нас опять получается неконструктивный диалог. Если тебя устраивает персонаж с тем характером и способностями, и единственные сомнения - пол, да, так было бы можно. Но твоя неопределенность относительно того, что и как ты хочешь отыгрывать меня беспокоит.

ну может и устраивает, но не на все 100%

Валерия Бейбарсова написал(а):

Я ведь уже сказала, что бы рассматривала. Давай пойдем от простого. Что ты хочешь отыграть? Чего ты ждешь от игры?

Свеколт - парень "в тихом омуте", себе на уме. Знает о своей опасной способности, уверен в своих силах, но не светит ею. Ему нравится его сила, его знания, но он предпочитает об этом не распространяться. Любит быть в тени (точнее не показывать себя настоящего), казаться не опасным.
От игры жду экшн, юмор, нестандартные ситуации

0

13

Прошу прощения за задержку, ох уж этот реал.
Итак, давай сойдемся на том, что шпага обычная, Женя ее заговорил заклинанием на распознавание, как Гробыня делала с дневником и прочими личными вещами.

Евгений Свеколт написал(а):

Свеколт - парень "в тихом омуте", себе на уме. Знает о своей опасной способности, уверен в своих силах, но не светит ею. Ему нравится его сила, его знания, но он предпочитает об этом не распространяться. Любит быть в тени (точнее не показывать себя настоящего), казаться не опасным.

Обрати внимание на способность "повелитель теней". При учете, что Женя довольно подкованный маг, думаю можно было бы предположить, что он не только повелевает самими тенями, но и при необходимости, может в них "скрываться", вступая в тень и исчезая из виду.
Из предложенных тобой способностей, наиболее полезными для падших мне видятся: блокирование чужих способностей, магия стихий и телекинез. Хотя мне кажется они не слишком соответствуют твоему характеру, но решать, конечно, тебе.

0

14

Валерия Бейбарсова написал(а):

Итак, давай сойдемся на том, что шпага обычная, Женя ее заговорил заклинанием на распознавание, как Гробыня делала с дневником и прочими личными вещами.

окей

Валерия Бейбарсова написал(а):

брати внимание на способность "повелитель теней".

тоже неплохо. Как ты думаешь, насколько сия способность будет полезна для Падших?

0

15

Евгений Свеколт написал(а):

тоже неплохо. Как ты думаешь, насколько сия способность будет полезна для Падших?

Насколько отыграешь))
Но мне она представляется незаменимой в шпионаже и когда надо проникнуть куда-то и выйти незамеченным.

0

16

Валерия Бейбарсова, ну по сути Женька скрытный. Ему бы наблюдать со стороны, так что эта способность очень даже хороша. Но и иллюзии неплохи
Поставил повелителя

Отредактировано Евгений Свеколт (2018-12-11 10:32:20)

0

17

Евгений Свеколт, и в био, исправь тогда, пожалуйста.

Евгений Свеколт написал(а):

❖ ПРОБНЫЙ ПОСТ:

-поход 10-летнего Жени на Лысегорское кладбище с мамой, хочешь первый, хочешь самый запоминающийся;
-применение способности для шпионажа в Тибидохсе или на Большой Дмитровке;
-переезд из Англии на Лысую Гору (ожидания/сборы/первые впечатления).

0

18

Валерия Бейбарсова, что именно исправить? Я способность ещё вчера поставил
в выходные буду думать над тем, какую тему взять

0

19

Евгений Свеколт написал(а):

Валерия Бейбарсова, что именно исправить?

Евгений Свеколт написал(а):

Впервые эта способность проявилась за день до отправки в Тибидохс: толкаемый жаждой исследования всего нового, Женя просто улетел на плите из дома на знакомое кладбище. Он только хотел попрактиковаться кое в чём один. Но на счастье, хотя смотря кому в этой ситуации "повезло", а кому и повезло, там обитался один взрослый тёмный маг, который своим ритуалом и сшиб ненароком Женю с плиты. Это было весьма досадно, и Женя мстительно произнёс: "Чтоб у тебя язык отсох и отвалился!" И это сбылось, правда об этом Женя узнал, когда его способностью заинтересовались: сначала Глеб, а затем и сам Мефодий. Они и пригласили Женю на обучение в Канцелярию. И Свеколт легко согласился, при этом ни разу не пожалел. Даже когда стал одним из Падших.

Проявление способности в биографии исправь, пожалуйста.

0

20

Валерия Бейбарсова, окей. Только сначала придумаю ситуацию подоходящую

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ГРААЛЬ ГАРДАРИКА » Евгений Свеколт, магспирант Тибидохса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно