Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра?

Объявление

  • Доброго здоровьечка, многоуважаемые маги, магвочки и магессы!
    От лица белых и черных магов, мы рады приветствовать Вас в школе магии для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс, расположенной в море-океане на о.Буяне. Припаркуйте свой пылесос возле подъемного моста и поскорее проходите в Зал Двух Стихий, пока двое из ларца не раздали все скатерти-самобранки.
    Для Вашего удобства предусмотрительный Поклеп Поклепыч раздобыл в Тибидохском музее волшебный путеводный клубочек, который поможет вам освоиться на о.Буяне и не быть сожранными хмырями в недрах Безымянного подвала:

  • ТИБИДОХСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ
    Cо всеми возникшими вопросами можете обращаться к сим чародеям.
    Лера
    Валерия Бейбарсова
    Обладательница титула Мисс Черная Подводка, предводительница народного восстания и идейный вдохновитель волшебного мира.
    Юля
    Юлианна Могилова
    Гремучая смесь эмоционального характера с врожденной способностью к интуитивной магии, она же разбойница из Арапса по прозвищу Берта Череп.
    Егун
    Евгений Ягунов
    Достойный представитель рода Ягунчиковых, он же язык без костей, он же неугомонный играющий комментатор и все комментирующий игрок, капитан сборной Тибидохса по драконболу и свой в доску парень.
    Баюн
    Баюн Котофеевич
    Всеведущее недремлющее око, великолепный сочинитель и рассказчик, игровых дел мастер по совместительству.


    СРОЧНЫЙ МАГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК
    Жители всего магического мира с нетерпением ждут возвращения этих волшебников!
    МагцияМагцияНужные персонажиХотим видеть

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Мария Мошкина, магспирант Тибидохса


Мария Мошкина, магспирант Тибидохса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i609/1706/d1/e250eaef1331.gif
Gigi Hadid | Джиджи Хадид

МОШКИНА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
« Синьоры, вы на девушку взгляните. Душа болит, на ней совсем лица нет! Ей замуж хочется, а вы тут то, да сё.»

♦ Возраст и дата рождения: 19 лет, 14 ноября

♦ Деятельность, принадлежность:  Магспирантка 2 курса тёмного отделения кафедры теоретической магии. Падший Ангел.

ГЛАВА 1
❖ СПОСОБНОСТИ:
Замораживание Способность создавать лёд, понижать температуру и замораживать любые объекты.
❖ АРТЕФАКТЫ:
♦ Полетный инструмент:
- Метла. Но летать девушка категорически не любит. Потому что это, по собственным заверениям девушки, угрожает её жизни и здоровью. Если ей приходится куда-то добираться, предпочитает делать это, каким угодно способом, только не на метле и не по воздуху.
♦ Прочее:
- Кольцо. Обычный платиновый обруч. Мошкина носит его на указательном пальце правой руки.
- Скрипка. Маша очень любит музыку. А ещё внимание к себе. Ну как тут не совместить первое со вторым, иногда играя для себя и остальных на этом прекрасном инструменте?
- Арбалет. Бесполезная в Тибидохсе вещица. Не получится использовать ни по назначению, ни как полётный инструмент. В общем, стоит, пыль собирает да иногда пугает всех своим грозным видом.
- Зудильник самой последней модели.
- Браслет. Девушка носит на руке тончайшей работы серебряный браслет. Он очень незначительно меняет вокруг своего владельца поля вероятности, или попросту – приносит мелкую удачу. Например, если вдруг на сегодня обещали грозу, то она начнется сразу после того, как Маша зайдёт под укрытие.

ГЛАВА 2
❖ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
♦  Детали:
-единственный ребенок Евгеши Мошкина и Наты Вихровой;
-на задания Падших ходит с комиссионером, который носит и перезаряжает ее арбалет;
-никогда и ни в кого не влюблялась по-настоящему;
-когда Маше случается заболеть, пространство вокруг нее покрывается коркой льда.
Маша родилась в Москве. Будучи единственным ребенком никогда не испытывала недостатка внимания родителей, особенно со стороны папулечки, как неизменно называла отца Машенька. В общеобразовательную школу не ходила, зато с 6 лет посещала музыкальную. Учителя не могли нарадоваться успехам одаренной ученицы. Маша великолепно поет, а еще играет на гитаре и скрипке. Способность замораживать все вокруг, сначала при помощи прикосновения, а уже после тренировок - усилием воли, проявилась рано. За свою магическую способность и ледяное сердце получила от многочисленных поклонников прозвище Снежная Королева, хотя Могилова с Бейбарсовой предпочитают называть ее Холодильником. На боевых тренировках с Ареем, предпочитает не перетруждаться, больше полагаясь на свои магические способности, чем на оружие. Но по требованию мечника, была вынуждена выбрать себе оружие, и выбрала – арбалет. По мнению остальных Падших жутко бестолковая и бесполезная вещь, по той причине, что после единственного выстрела нуждается в перезарядке, что сделать весьма непросто. Для ношения и перезарядки арбалета эксцентричная Маня держит при себе ручного комиссионера. Одной из Падших стала скорее по принуждению, нежели из собственной инициативы, особого рвения никогда не проявляла, так что зачастую участвует лишь в общих операциях и крайне редко получает индивидуальные задания. К поступлению в Тибидохс отнеслась категорически плохо, поскольку считала остров Буян провинциальным захолустьем, где вовек не происходит ничего интересного и чудо, если случится какой-нибудь драконбольный матч, который Мошкина не считает таким уж интересным событием. В понимании Маши интересными могут быть модные показы Пако Гробано, концерты модных Магфордских музыкальных групп, ну на худой конец Лысегорских, всевозможные магмодные вечеринки…
Мошкина относится к той части девушек, которые привыкли строить из себя эдакую "даму в беде", предоставляя наивным принцам спасать девушку от саблезубого таракана и чувствовать себя героем вселенского масштаба, хотя вышеупомянутая дама, находясь в одиночестве способна голыми руками убить мамонта, умудрившись при этом не испортить маникюра. Мария гордая, себялюбивая, капризная, исполненная собственного достоинства, равнодушная ко всему, что косвенно не касается ее персоны. Зато все, что имеет хоть какое-то отношение к Машеньке, раздувается до события вселенского масштаба. Ее не назовешь импульсивной, но по части истерик и возмущений, конкуренцию ей может составить разве что Могилова. Мастерица впадать в панику и сеять ее среди окружающих. Девушка весьма продуманная, у нее имеется чуткий нюх на все, что может нести ей выгоду, нерушимые принципы у нее отсутствуют как таковые. Зачастую сдержана в эмоциях и не сдержана в речах, любительница съязвить и всячески унизить оппонента, втоптав в грязь по самую макушку. Многие скажут, что Маша красива, изящна, не лишена определенного шарма, за что большая часть женского населения справедливо ее недолюбливает. Не склонна к проявлениям нежности, любви и заботы, если речь не идет о модных шмотках. Помешана на чистоте, жуткая аккуратистка, к тому же брезгливая. Умеет находить нужные слова, чтобы нравиться людям, преимущественно мужчинам, не брезгует лицемерством, мастерица приспосабливаться к обстоятельствам. Умеет держать язык за зубами, не слушает сплетни, хотя поразительным образом умудряется оставаться в курсе всех событий. Ворчлива, в ее понимании стакан наполовину пуст, но Мошкина так приукрасит действительность красочными эпитетами, что вам покажется, будто стакан разбит вдребезги, его осколки истекают хрустально-призрачной кровью, которая стекает в бездонную черную дыру, которая вот-вот поглотит разбитый стакан вместе с нашей Вселенной.

ГЛАВА  3
❖ ПРОБНЫЙ ПОСТ:

Холодное сердце, уши, пятки и другие важные части тела х)

Мошкина сидела на диване, закинув ногу на ногу, и приводила ногти в порядок. Хотя было бы там что и куда приводить, потому что любой маникюрных дел мастер не нашёл бы за что там  зацепиться и содрать плату. А уж в этом-то мастеров предостаточно. А вот Мошкина нашла одной ей видимые изъяны и теперь с лицом человека, искореняющего с планеты вирус, который должен уничтожить всё население и кроме неё, бедняжки, никто с этим не справится,  подпиливала свои ногти.
И весь мир отошёл бы на задний план, оставив девушку, мурлычущую себе под нос какую-то очередную магмодную песенку, наедине со своими руками, если бы не мощный рык Арея, донёсшийся до нежного музыкального слуха Маши. Это означало, что настала пора тренировки, и никого особенно не заботило, какая у Мошкиной проблема. Даже смерть являлась не особо важной причиной пропустить это «махание железяками», как говорила сама девушка.
Одно хорошо – сегодня половина из Падших куда-то делась. Меньше народу – больше кислороду, как говорится. Кто и куда девался, Мошкину мало заботило. Гораздо интереснее для неё было бы, если бы те угли на модный показ и ничего ей не сказали. Тут уж всё, закрывай уши и глуши рыбу динамитом – никто не услышит, ведь Маруся обидится.
Девушка с плохо скрываемой тоской на лице встала, убрала пилочку и направилась в сторону тренировочного зала. А! Чуть не забыла!
- Заслявий, дорогуша, ты где? – капризным голосом спросила Мошкина, оглядываясь по сторонам. Она уже была готова обрадоваться, что, мол, сбежало моё оружие и заниматься не могу по техническим причинам. Вернее, магией могу, ручками не могу, но не тут-то было. Пластилиновый гадик вырос, словно из ниоткуда и его физиономия расплылась в приветливой подобострастной улыбке, - а, вот ты где, сладенький мой, - проговорила Маня.
На месте тренировки было совсем немного народу, всего лишь Саша Свеколт, Аня Чимоданова и «этот, которого Арей притащил».
- Ну, раз теперь все в сборе, можно начинать.
- Подождите, я не готова! – запричитала Маша.
- Мошкина, когда тебя будут атаковать, никто не спросит, готова ты к этому или нет, - ответил мечник.
Девушка стояла и невинно хлопала глазки, мол, я ничего не знаю и вообще я молодец. Поняв, что от неё большего не добьёшься, Арей махнул рукой и повторно дал команду начинать.
Тут же, примерно в двух сантиметров от головы девушки со свистом пролетела стрела. И одновременно с этим на Мошкину начала надвигаться Чимоданова с протазаном.
- Эй! Двое на одну девушку, нечестно, - произнесла магичка, попутно забирая арбалет у комиссионера и делая выстрел. Стрела была отражена и дочь Евгеши осталась безоружной на некоторое время. Девочки больше не обращали на неё внимания, видимо решив, что пока имеются противники серьёзней, на Машу силы можно не тратить.
А вот Давид надвигался дальше. Первый удар саблей в корпус Мошкина парировала, выставив перед собой незаряженный арбалет, а второй принял на себя комиссар, которого колдунья, недолго думая и долго визжа, выставила перед собой как защиту. Сабля, задержанная комиссионерским пластилином, остановилась в нескольких сантиметрах от её хорошенького носика, дрожа и жалея, видимо, что не может добраться до её шеи.
Маруся брезгливо отбросила Заслявия сразу после того, как он стал ей бесполезен в практических целях и, сняв с ноги туфли, использовала как снаряд сначала первую, потом вторую.
Тут Маша взвизгнула, потому что очередная стрела пропорола рукав её куртки. Защищаться ей было больше нечем и Маня, в очередной раз сводя всех с ума своим визгом, принялась морозить стену вокруг себя. Больше всех досталось многострадальному комиссионеру, который оказался полностью в неё вморожен и мог только хлопать глазками через слой льда. Сквозь лёд не было видно практически ничего, поэтому, что и как закончилось, девушка не видела. Главное было то, что через лёд пробиться было сложно, а если в ней и образовывалась брешь, то предусмотрительная Мошкина тут же замораживала её снова.
Когда всё закончилось, девушка тоже не услышала, только вокруг вдруг стало тихо. Колдунья выглянула из-за своего укрытия и убедилась, что все собрались вокруг мечника, готовые выслушать критику. Осторожно переступая через куски льда, девушка последовала их примеру.
- … вполне неплохо, только используй ноги больше. Перемещайся, не стой на одном месте, - говорил Арей, - от Мошкниой большего ожидать и не приходилось, - закончил он, подняв на неё тяжелый взгляд.
Все стали расходиться по своим делам, тренировка была окончена.
- Эй, а как же помочь бедной несчастной девушке? Я же замёрзну и заболею! И вам придётся меня лечить, варить куриный бульон и читать сказки на ночь! - снова запричитала Маша, но, видя, что никто особенно не стремится ей помогать, произнесла, - ну, хотя бы туфли принесите.

ЭПИЛОГ
❖ ИМЯ УЧАСТНИКА: Маша)
❖ СВЯЗЬ: 460887819, а также вк, скайп и всё прочее что душа пожелает

Отредактировано Мария Мошкина (2017-06-09 00:27:48)

+3

2

http://s9.uploads.ru/JXzxK.gif

Добро пожаловать в Тибидохс, Гость! Теперь, когда ты стал полноправным магражданином магического общества, я советую тебе немедля умыться и причесаться заклинанием Чистус-Трубочистус, а после облачиться в мантию, заказать которую можно в нашем фирменном магвазине-ателье, добавив швеям-кудесницам дырок от бублика за срочность. Если тебе не чужд дух авантюризма, можешь попытать счастье в путешествиях между мирами, для этого нужно зарегистрироваться в магможне. После того как все эти формальности будут соблюдены, ты можешь смело идти в Зал Двух Стихий заводить знакомство с местными чародеями. Если вдруг тебе понадобится отлучиться в мир лопухоидов, не забудь предварительно предупредить кого-нибудь из преподавателей о своем отсутствии. А если вдруг возникнет необходимость освежить твои знания по основам волшебства, не теряя времени, дуй в Тибидохскую библиотеку. А если в библиотеке не окажется подходящего фолианта, приходи к Лукоморскому дубу, где я, Баюн Котофеевич, с радостью отвечу на все твои вопросы.
Надеюсь, тебе понравится в Тибидохсе! Я ведь помню как меня самого Тарарах привез сюда совсем еще котенком, мне тогда все казалась таким большим и опасным… особенно этот вредный сфинкс академика! Впрочем, что это я… кгхм! Желаю тебе приятно провести время на острове Буяне, завести новых друзей и осуществить мечты! 
И я тут был, мед-пиво пил… ну, дальше сами знаете!

0


Вы здесь » Тибидохс. Кто спер ботинки кентавра? » ЖИЛОЙ ЭТАЖ » Мария Мошкина, магспирант Тибидохса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно